17 мая 2023 г. 00:24

4 Книга на вечер

Неуместный розыгрыш коллег над молоденькой секретаршей привёл к тому, что Вероника обратила внимание на своего босса, как на мужчину, а не только на ходячего угрюмого делового робота. И как-то враз вспомнилось, что он друг семьи, а она на него даже заглядывалась, будучи подростком… И как она могла считать этого молодого мужчину старым? Рядом с ним невозможно оставаться равнодушной, по крайней мере, Нике это не под силу…
Неудачная шутка над приятелем — инвестором шефа ещё больше сблизила эту пару, правда, она же и зародила новые неясности в их не сформировывавшиеся отношениях. Но верный друг Александр мчит со своей помощью, а я бы сказала — со своим длинным носом, и всех спасёт! Если его не прибьют к тому времени, только тс-с.
В целом роман был мне симпатичен во время чтения. Такое лёгкое, не слишком осложнённое переживаниями слр. Читается в один присест — на заметку, кто ищет роман на вечер.
Это было моё знакомство с творчеством автора, и думаю, оно удалось. Хоть я и не ярый фанат жанра, но люблю разнообразить вечера.
Особенно понравилось отсутствие нецензурной речи. Не подумайте, я не ханжа, но чтение пришлось на тот период, когда было определённое настроение, и непечатные фразы встречать не было желания.
История также окрашена скрашивающим юмором, затронутой темой отцов и детей, вопросом доверия и верности, а также «отложенной жизни» - не стоит оборачиваться и думать, что о тебе подумают, даже если это твоя мама, которая хочет только добра, в конце концов, есть же своя голова на плечах.

Источник