Muse85

эмоциональный и необъективный

16 мая 2023 г. 23:39

5 Благо дарю!

А мне понравилось! Вот прям понравилось! Вопреки собственным же "фееее, Алсу, ну что ты читаешь!" :) Как-то Бог Кларка заглянул в жизнь Марти и тут же, походя, зацепил и мое сердце тоже.

Добрая наивная повесть о Диком Западе, как они "They're coming to America" и что из этого получилось. Лишения, горести и трудности преодолимы, если открыть душу вере и отдаться служению и выполнению своего предназначения. Вот, собственно, мораль сей сказки. Однако юмор некоторых сцен, радужный финал и прекрасное оптимистичное междустрочье приковывали внимание до последней страницы. Приятно, что у книги есть продолжение и, как это принято у канадских авторов, ура-ура, не одно.

С большим удовольствием познакомилась я с семьей Дэвис. Пекла лепешки, закапывала подгоревшие, мыла дом, сражалась с петушком, который никак не хотел поддаваться на провокации и становиться ужином, вынашивала и рожала ребенка, а еще влюблялась в Кларка и общую атмосферу дружбы и взаимовыручки.

Короткими предложениями, легкими поворотами сюжета туда и сюда, автор тихо вошла в мое сердце и прикрыла за собою дверь. Наличие Библии, большого количества "я молилась, я буду молиться, пусть Господь" и прочее совсем не мешали, скорее даже наоборот, подчеркивали, подсвечивали момент, делали и делают книгу особенной. Конечно, на мой взгляд, можно было чуть более технично показать путь главной героини от "Черт-черт-черт!!!" до "Господи, помоги мне!" однако есть надежда, что в последующих книгах мы еще вернемся и более подробно рассмотрим эти вопросы.

Сюда можно убегать от суеты повседневности. Тут вам будут рады. Расскажут все-все новости маленького мирка, покажут и похвастаются хозяйством, а возможно даже научат печь булочки и шить распашонки для младенцев :) Лично я загляну сюда еще. Думаю, даже не раз.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"