Oksi-Moksi

16 мая 2023 г. 21:58

0.5

Я стараюсь, по возможности, разнообразить свое книжное меню, но читая эту книгу плевалась и было трудно. Из плюсов – книга невелика по объему, на два вечера. Из минусов... – все остальное.

"Горячий квартирант" - в оригинале вообще-то «Сосед по комнате», но надо же чтобы было погорячее…

Книга - типичный «женский роман» в самом плохом смысле этого слова. Главные герои таких романов внешне прекрасные, как Кен и Барби. И такие же пластмассовые. Они хотят друг друга, сходятся, но по некоторой дурацкой причине считают, что не пара. А потом страдая-страдая вдруг понимают, что вполне себе и пара. Отличаются же эти персонажи в разных подобных романах только цветом глаз и волос.

Так и в этом опусе. Она (Пэйдж) - красавица (с голубыми глазами, это важно!), миленькая, но закомплексованная. Он (Кэннон) – студент-медик, неимоверный красавец с зелеными (темно изумрудными) глазами и «страшной тайной». А «тайна» заключается в том, что у Кэннона член 8 дюймов (20 см) и всякая человечья самочка после первого же секса с Кенноном влюбляется в него вусмерть и теряет голову, осложняя этим жизнь Кеннону.
У главной героини полторы извилины в голове и эти извилины заняты только проблемой спаривания. Работа побоку. Личной жизни давно уже никакой нет. Единственная подруга - старшая сестра Кэннона. От сестры связь тщательно скрывается. Хотя брату 24 года, а не 14 все же. А Пэйдж - 28 и она ведет себя как озабоченная дурочка.

С первого же взгляда главные герои страстно желают друг друга, но по некоторым (надуманным) причинам долго кочевряжатся, не приступая к делу. А потом приступают… и …много влажных порнушных подробностей… Они долго не признаются друг другу что влюблены, а делают вид, что все это просто так… А потом все же признаются... Как это скучно все-таки.

И немного шедевральных перлов-цитат:

«Отчасти мне казалось странным пойти с кем-то в ресторан, когда всего-навсего дней пять тому назад член Кэннона чуть было не вошел в меня.»

Действительно же странно, да?

или вот такое:

«Широкие плечи, загорелые грудные мышцы, переходящие в шесть резко очерченных брюшных мышц, и узкая талия, подобие которой я видела только у моделей.»

Ааааа… загорелые мышцы!!! Не кожа, а вот именно мышцы !! загорели у товарища! И эти еще брюшные мышцы…. Так и видишь анатомический атлас с кроваво-красным человеком.

«Я подняла глаза, вдыхая приятный аромат освежающего лосьона после бритья, исходивший от его заросшего щетиной подбородка

шикарно, правда? Запах лосьона после бритья от давно не бритого человека.

«Ворот белой рубашки был расстегнут, а рукава подвернуты на предплечьях

Рукава … на предплечьях… Вспомнилось: «проезжая мимо вокзала, у меня слетела шляпа».

«Этот сексапильный мужчина, который был для меня недосягаем, позволил мне заглянуть в его сексуальную жизнь.»

Заглянуть в сексуальную жизнь…. Хм… позволил…

"Я прерывисто дышала, и искры, вылетая из сосков, осыпались у меня между ног."

без комментариев...

"Пока я смотрела, его сильные и уверенные пальцы скользили по моей грудной клетке."

по грудной клетке… Романтично, правда?

Ну и его темно- изумрудные глаза… Кто-нибудь видел такое чудо, как изумрудные глаза в реале? Я вот встречала такое только в дурацких фанфиках.

В общем, мое резюме: эта макулатура не стоит бумаги, на которой она напечатана.

Эта рецензия сделала мне вечер! Посмеялась от души) Спасибо, что не поленились вынести цитаты))

Стёб - это единственное удовольствие, которое можно получить от чтения такой "литературы". )))

Я прерывисто дышала, и искры, вылетая из сосков

Не, я все понимаю, но искры))))))

там есть еще много несуразностей, которые я не стала цитировать ))

А здря))) можно было еще - порадовать нас)))

У меня нет слов 🤣
Вы еще и рецензию написали! бравооо!
Во время прочтения, я лишь думалао том, чтобы Бог дал мне сил дочитать этот бред, который и романом не назовешь😅
Не то, что писать рецензию на него)

Вот, я не получила удовольствия от чтения, так хоть развлеклась, сочиняя отзыв ))) А вдруг кто-то прочтет цитаты из этого шедевра и не станет тратить свое время на эту муть.