Cassiopeia_18

16 мая 2023 г. 21:53

Боялась я читать эту книгу, ведь "Вафельные сердца" автора у меня в сердце. И пожалуй я была права. Не оценила я Тоню. Казалось бы, книга наполненная снежными сугробами, катаниями на санках и детским смехом. Но по итогу я совсем не прониклась всем этим.

Тоня, единственный ребенок во всем городке и она старается сама найти себе развлечение. Понятно, что иногда ее развлечения равны смертельной опасности либо просто мешают другим. В свои 9 лет она сама забирается на самый высший склон и спускается вниз на полной скорости, так что дух на несколько мгновений вышибает. В то же время, местному бизнесмену она портит весь бизнес, ведь он уверяет что в городке тихо, но проезжая мимо кемпинга Тоня распевает песни во все горло.

И ведь винить девочку не за что, она просто не нужная родителям, ее мать черте где работает, а дочь живет с отцом который на вопрос соседей, а где его дочь отвечает "пошла пастись". И если бы не ее крестный, единственный человек, который искренне заботится о девочке, я не представляю, каким бы способом на пыталась привлечь к себе внимание! Родители хороши, спихнули ребенка на руки дедули и не парятся. С другой стороны, с Тоней он явно чувствует себя моложе.