KristinaGovako

, которому можно верить

16 мая 2023 г. 20:27

4 Пенелопа Громова и Снежный принц

Пенелопа по жизни частенько влипала в разные ситуации, так что встретить поздним вечером эльфа в подворотне было для нее не особо сильным сюрпризом. Дальше все как-то закрутилось и вот уже девушка со своим лучшим другом и этим самым эльфом едут на автобусе, летят на самолёте и заметают свои следы магически, чтобы попасть в Альпы а оттуда рвануть в другой мир. Правда всё оказалось не так красочно, как должно было быть и вместо магической академии ребят зашвырнуло в ледяные горы, из которых почти нет надежды выбраться живыми. И вот, когда всё стало совсем плохо Пенелопа смогла призвать Снежного принца и загадать два желания. Дальше больше, в академии новички прошли тесты и выяснилось, что Пенелопа обладает четырьмя безумно редкими дарами: поиск неприятностей, пение, превращение в птицу и боевая магия. Магия это хорошо, но множество красивых мужчин, горящих желанием пригласить нашу гг на свидание это ещё лучше, вот только сердце с первых глав отдано загадочному снежному принцу.

В целом бодренький ромфант получился, в котором смешались боги, эльфы, драконы, пророчества, неприятности, магия, любовь и всё, до чего можно додуматься, включая красавца-эльфа в стадии вечного сна. Из минусов могу отметить однобокость характеров, на всю книгу только два злодея, остальные просто лучатся добротой и любовью к нашей непутёвой героине, в результате чего она получает всё самое лучшее и совершенно случайно. Так же для меня минусом было небывалое количество свадеб и самый сладкий хэппи-энд из всех мной виданных.

Книга прочитана в Книжных городах и игре Тайны Салема