Bookish_frau

16 мая 2023 г. 16:41

4 Прощение- побочный продукт любви...

Не скажу, что книга восхитила меня, но сюжет достаточно интересный, хотя в самом начале было сложно втянуться в повествование- много юридической информации, описание большого количества персонажей. Финал же был для меня неожиданным и в целом, вышла неплохая детективная история!

Сюжет:
Лиззи, работающей в престижной адвокатской конторе, неожиданно звонит её бывший однокурсник и друг Зак Грейсон (ухаживания которого она отвергла еще в студенчестве). Он просит помощи, ведь его подозревают в убийстве жены и держат в тюрьме. Ему нужен адвокат, но не просто адвокат, а именно она-Лиззи.

Полем боя в этом романе становится зал суда и среди свидетельских показаний на допросах по делу об убийстве Аманды Грейсон,поисков улик и алиби для своего подзащитного, Лиззи придется несладко!
Она поздно понимает, насколько сильно вляпалась, когда взяла это дело, пойдя на поводу у Зака, ведь он рассказал ей далеко не всё... да и сама Лиззи с трудом держится на плаву, учитывая сколько проблем доставляет муж-алкоголик и огромный долг повисший на ней благодаря супругу.
Но выхода нет- она должна вытащить Грейсона из тюрьмы.

Роман заставляет задуматься над отношениями даже с самыми близкими людьми, ведь у каждого свои скелеты в шкафу! Читая, мы наблюдаем со стороны за семейными парами и их браком, который кажется вроде-бы идеальным и удачным... но что же происходит на самом деле?

Я в NOW