nad1204

27 февраля 2014 г. 00:59

Смешно.
Хотя таких программистов, даже если убрать все преувеличения, сейчас уже днем с огнем не найти. Хорошие зарплаты сделали свое дело: они дорого и стильно одеты, приезжабт на хороших автомобилях, покупают квартиры и могут себе позволить прекрасный отпуск. Это я про хороших, востребованных программистах. Хотя и работать им приходится много и не в одной фирме.
И зять у меня программист. Не такой крутой, конечно, но у него (надеюсь!) все еще впереди.
Сисадмины, правда, похожие встречаются (по секрету: у нас в офисе такой сидит).
Да и не надо сравнивать книжный собирательный образ с реальными людьми. Всё-таки книжный образ гениального програмера с его неприспособленностью, отрешенностью, неряшливостью и банкой пива в руке — смешон, обаятелен и мил. А вот в жизни такой типчик вряд ли бы понравился.
И Ирка книжная очень даже симпатичная девчонка — молоденькая дурочка с уморительной женской логикой из анекдотов. А в реале скорей всего бы раздражала немеренно.
Но больше всех я влюбилась в папульку. Опять же в книжного. Заскучать мужик не давал: что ни слово — перл! И попугай классный, на папульку похож.

Не настраивайтесь на шедевр. Расслабьтесь и получите удовольствие!

В рамках игры "Новая рулетка".

образ вампира тоже извратили, вот и про настоящего программиста стали уже забывать

Я ее читала уже очень давно, а тут недавно начала пролистывать и уже не смешно показалось. Все так изменилось )

Перечитывать ее нельзя! Это ж так, на раз.