YongBook

14 мая 2023 г. 23:09

4 ПАЛЬМИРА КЕРЛИС - ТЬМА НА ВЫНОС, ИЛИ ДО САМОГО КОНЦА

Жила себе спокойно Тома, никого не трогала. Вырвалась в Москву подальше от впечатлительной мамы, одевается как хочет, дружит с кем хочет. А потом оказывается убитой. Да собственной подругой.

Настоящий мир оказался полон неожиданностей. Есть некие Тени, которые питаются жизненными силами человека. Этого человека, к которому привязывается Тень,  сопровождают неприятности, пока эта неприятность не стала смертельной.

Мы попадаем в очень необычный мир. Со своей особой флорой и фауной. Одно путешествие к порталу может познакомить с самами разнообразными обитателями этого мира. Кусты и деревья тоже впечатляют своим видом.

В какой-то момент я готова была психануть и закричать "Да вашу ж мать! За кого мне болеть! ". Тома оказалась в непонятной для себя ситуации. А тут ещë от разных людей поступают разные версии. Именно такое поведение от Тамары можно ожидать. Она попала в ситуацию, которую не понимает, а ей ещë и не спешат объяснять. Просто говорят, что делать для исполнения их планов.

Знаю точно, что я бы была на стороне Эфа. Но этот потусторонний мастер тоже не спешит чему-то учить. Просто контролирует бомбу замедленного действия. И язвит.

И где, чëрт возьми, находится этот университет, который собрал в себе столько обладателей потустороннего таланта? В какой-то момент, когда появлялсяя герой чуть чаще стандартных однокурсников, возникала мысль, а не скрывает ли он что-то.

Один герой очень привлекал не только своими высказываниями, но и неожиданным поворотом. И после этого диалоги наполнились особым юмором.

Несмотря на то, что к героине я привыкала долго, забавные ситуации продвигали историю для меня дальше. От некоторых диалогов я  смеялась в голос. Ну это можно и увидеть по количеству цитат. И финал меня успокоил. У героев были разные планы, разные действия, но в итоге они хотели одного. И получили это, отыскав совершенно новый путь