14 мая 2023 г. 23:00

5 "Я не раз замечал, что люди, которых очень ждут и любят, поправляются быстрее. Эти чувства словно отвоевывают их у смерти"

Как же я люблю эмоциональные произведения, пробирающиеся прямо в душу. Шквал эмоций внутри этой книги такой, что, кажется, закрутит и не отпустит. Современные любовные романы начинают все больше и больше приятно удивлять
________________________________________________
Сломать проще, чем построить. Уйти легче, чем что-то спасать. Но можно ли решиться на отчаянный шаг, если все равно продолжаешь любить? Гл.героиня Катя не понаслышке знает, как сложно подать на развод, когда внутри еще тлеют угли от некогда большого костра любви. Ее муж Денис пожарный, герой и привык тушить, а не разжигать огонь, поэтому давно забил на семейную жизнь, не желая еще и дома активно работать, вкладываясь в отношения. Они давно стали чужими, а скоро окончательно превратятся в тех, кого больше ничего не связывает... В какой - то момент герои оказываются перед сложными моральными выборами, но, к счастью, они еще успевают принять правильные решения, и на углях снова начинает плясать пламя их любви
_________________________________________________
Как же чутко автор описывает происходящее между героями в их душах: их боль, терзания, одиночество и любовь, про которую они, к счастью, лишь временно забыли. Сложные периоды есть в любых отношениях, поэтому она так цепляет, давая посмотреть на многое со стороны. Все так просто и одновременно так сложно. Эмоциональное напряжение держит до конца книги, и ты искренее, как и герои, надеешься на Happy End в жизни этих ребят
________________________________________________
История, от которой невозможно оторваться, пока не увидишь ее финал. Она намного глубже, чем может показаться на 1й взгляд. Читается очень легко, ничего не режет глаз в тексте. Внутри все так гармонично и жизненно, что ты с головой уходишь в чтение и получаешь максимальное удовольствие
________________________________________________
В книге содержатся мудрые мысли в виде наставлений героям от окружающих. Через них автор разговаривает с нами, объясняя простые истины: всегда говорите друг с другом, не закрывайтесь и пробуйте сначала спасти, прежде чем дойти до точки невозврата. Ведь порой двухсотый может ожить, если правильно провести реанимационные мероприятия
_________________________________________________
Спасибо автору за такую чудесную историю и приятный вечер за ее чтением. Не жалею, что знакомство начала именно с этой книги. Это позволило добавить автора в список, рекомендуемых для чтения

Источник