14 мая 2023 г. 19:44

Лучшее на Лайвлибе

5 Я полюбила Черити Тиддлер с первых страниц)

Прекрасное произведение! Лёгкий слог, интересное оформление диалогов. Есть в книге и трагические события, и комичные случаи, и искрометный юмор, и грусть, как лондонская погода. Главная героиня, Черити Тиддлер-живая, настоящая, очень полюбилась мне с первых страниц. Я переживала за неё , за её судьбу до конца романа. Радовалась за её успехи, беспокоилась за здоровье.  Мы наблюдаем за Черити год за годом, она растет, развивается, меняется на глазах читателя. Сначала может показаться, что это детская или подростковая книга. Но самом деле в романе освещены совсем недетские вопросы:любовь, одиночество, самооценка, поиск себя, токсичные отношения, творческие кризисы, общение со сверстниками и еще многое другое. История Черити похожа на историю жизни известной детской писательницы Беатрис Поттер. Герои книг мисс Черити-тоже зверюшки, которые попадают в разные приключения. Для любителей историй про Кролика Питера этот роман точно придётся по душе! Я в "Мисс Черити" тоже нашла то, что по душе мне в жизни-книги, акварель и театр)
Однозначно рекомендую к прочтению.