valerria

14 мая 2023 г. 06:20

5 «Как повелевать тьмой, не привлекая внимания санитаров»

Познакомилась с новым для меня автором Пальмирой Керлис и её романом «Повелительница тьмы в офисе». Лёгкое, весёлое, юморное, ненавязчивое произведение, с приятным авторским слогом и цитатами, которые можно смело забирать в обиход и использовать в жизни.)))
«Всё же счастье не в том, чтобы уметь готовить. А в том, чтобы жить с тем, кто умеет есть то, что ты готовишь!» - эта мудрость просто сделала мой день (ха-ха-ха). Забираю себе в копилочку!))) Спасибо! У меня, конечно, не настолько всё плохо с готовкой, как у главной героини, но и к талантливым кулинарам сложно отнестись.)
Знатно повеселила «Поваренная книга повелительницы тьмы» и названия блюд в ней: вареники для гадания, панические макароны высокого градуса, и двуличный сэндвич. «Булки хаоса» вообще пробрали до слёз от смеха и заняли отдельное место в моём сердце.))) Ну а то, что борщ – это приворотное зелье, известно уже давно.))
Главная героиня Эльвира молодая девушка, интроверт, работающая редактором сайта и ведущая неравную борьбу с кофейным автоматом за место под солнцем в офисе. Неожиданно она получает наследство от бабушки, с которой не поддерживала общение, после чего на жизнь героини наступают (со всей тяжестью и бескомпромиссностью) неожиданные повороты, события и приключения.)) Образ Эльвиры мне понравился, довольно ироничная, сообразительная девушка с богатой фантазией, вполне может дать отпор, если на неё очень сильно наседать, ну а тёмная частичка её души, всегда рада слегка напакостить и постоять за хозяйку.))
Спасибо автору за это прекрасное произведение, с которым отлично получилось отдохнуть и повеселиться!))