13 мая 2023 г. 22:57

Эту часть, я тоже не прочла, а проглотила. Очень мне нравится вся эта адвокатская деятельность и судебный процесс. Захватывает и интригует.

И вновь Микки предстоит непростое дело с кучей несостыковок и загадок. Вновь его жизнь будет под угрозой.

Чем дальше, тем больше раскрывается жизнь героя, его взаимоотношения с бывшей женой и дочерью. Да и в конце читателя будет ждать не большой сюрприз. У Микки объявится родственник, о котором он не знал.

Сюжет богат на актуальные темы, особенно что касается коррупции. Также открыла для себя новое : теперь хоть буду знать как отбирают присяжных. И автор хорошо отображает всю прогнившую систему Америки : шантажи, взятки, подтасовка. И это на самых верхах!

Мне нравится, что здесь нет конкретного описания жестокости убийств и мало крови.  Это ничуть не портит историю. Нет загруженности в сюжете и нет желания взять и пролистать пару страниц). Все герои четко прописаны. Сам Холлер настолько все делает красиво, что в конце чуть не кричишь: " Да ладно! Ты гений!".

Сейчас я уже начала читать третью книгу из цикла и сразу могу сказать, что она класс. Майкл Коннелли теперь безусловно попадает в мой ТОП.