Grozabab

26 февраля 2014 г. 10:47

Мужское движение не могло не возникнуть, это ясно каждому здравомыслящему мужику. В Париже девятнадцатого века уже все проблемы налицо, и проблемы эти, как всегда, от женщин. Только жеманные дуры думают, что французское шерше ля фам звучит романтично, а настоящему мужику сразу ясна суть – в этом высказывании скрыта глубокая социальная несправедливость. Почему нормальный человек должен постоянно вытирать сопли какой-нибудь очередной пышной юбочке, у которой не хватает своих мозгов, чтобы жизнь наладить?

Судите сами. У Родольфа все проблемы из-за женщины. Типичная установка «все бабы как бабы, а я королева» во всей красе. Вбила в свою пустую голову идею и испортила жизнь мужику своим коварством, как вещь его использовала, и потом все никак успокоиться не могла. Им же всегда мало! Шмоток мало, денег мало, власти мало, ненасытные они!

У ювелира Мореля все проблемы из-за женщины. Еще одна типичная бабенка – вышла замуж и работать бросила. Конечно, детей же так сложно рожать. Это высшее предназначение! А кормить и содержать это фу, это так приземленно! Да еще и маман свою на шею несчастному мужу повесила, вместо того чтобы сдать в подходящее учреждение. А потом удачно заболела, чтобы вообще с кровати не вставать. Мечта, а не жизнь, для такой бездарной бабы.

У нотариуса Феррана все проблемы из-за женщины. Одна вертелась под носом, лишь бы деньжат заполучить, а как ничего не вышло, оказалось – обесчестили ее. Другая и того хуже, мстительницей себя почувствовать захотела. Это вот убеждение бабское, что перед красотой их никто не устоит, вообще мерзость. Тупые самки думают, какая-то их заслуга в этом есть. Да это мир так устроен, баба удовлетворять мужика должна, не выпендриваясь! А Сесили эта логичному порядку помешала, у несчастного нотариуса все в голове от этого и помутилось.

У Жермена все проблемы из-за женщины. Мало того, что не будь рядом нищих и тупых баб, он бы в тюрьму не попал, так еще и невеста прицепилась. В нормальных условиях он этой потаскушке был не нужен, а в тюрьму попал, так у нее инстинкты заиграли. Бабе же обязательно надо кого-нибудь жалеть, чтобы о собственном убожестве не задумываться. Так она его и потом будет на дно толкать, лишь бы ему хуже было, а она могла милосердные рожи строить и себя успешнее чувствовать!

У Грамотея все проблемы из-за женщины. И жена бестолковая попалась, и потом еще Сычиха пристала. Очень, мне кажется, автор метко подметил – что приличные, что опустившиеся, бабы все одинаковы. Лишь бы мужчин использовать! Всем они им что-то должны всегда! Ну, хоть одной голову размозжил, настоящий мужик!

Если всех пострадавших посчитать, этак на обеих руках можно все пальцы загнуть. Как раз кулаки получатся, чтобы с несправедливостью этой бороться. Всем, кому еще своими борщами эти бабы мозги не промыли, надо жизнь свою менять и тупых куриц на место ставить. Тогда может что-то и изменится. А иначе будут и наши потомки через два столетия про нашу жизнь читать и негодовать, что бабское иго никуда не девается.

Прочитано для долгой мужицкой прогулки.