Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

13 мая 2023 г. 20:47

Эльвира классический интроверт. Но она не айтишник, а редактор сайта. Девушка не любит компании, вечеринки, корпоративные посиделки, публичные выступления и обычные звонки. Зачем, если человечество придумала такой классный сервис, как корпоративная почта? А работать в новомодных открытых пространствах и переговорках со стеклянными стенами вообще сущий ад.

Но вот с начальницей Эльвире не повезло. Алиса целенаправленно и методично выводит девушку из зоны комфорта, подкалывая и придираясь по мелочам, и заставляет переехать из ее любимого уголка в проходное место рядом с лестницей, а на ее место хочет водрузить автомат с кофе.

«Впрочем, благодаря Алисе и Диане у меня и в офисе тот еще террариум. Со змеями». (с)

Но Эльвира не из числа забитых интровертов. Она долго может молчать и терпеть, но, когда будет черта пройдена, ее недоброжелателям не поздоровиться. У Эльвиры оказался сильный внутренний стержень, а тотемным животным акула))

«- Ты рыбка.
Рыбка Дори? Не отказалась бы. Через минуту забыла бы этот обидный вердикт. Представлялся лупоглазый карась из аквариума в супермаркете, которого скоро запекут в духовке на ужин.
– Наверное, я некачественно плюнула, – предположила я, – позволите еще попытку?
– Замечательно плюнула, – не согласилась Юдифь Петровна и подслеповато всмотрелась в плошку. – Определенно акула.
Вот это уже внушительнее. Можно плавать вдоль пляжа и туристов пугать. Какое-никакое, а развлечение.» (с)

Но все это девушка уже выяснила после того, как узнала о внезапно свалившемся на нее наследстве от троюродной бабушки в виде двухуровневой квартиры и сомнительной собачки Шуши. Которая вовсе и не собачка, а проводник в изнанку мира.

Эльвира интересная девушка. Будучи интровертом, она является слегка безбашенной оптимисткой, которая частенько попадает в забавные ситуации, но энтузиазма ей не занимать. Мне понравилось, ее сила воли и вера в себя, как она смогла перебороть свой страх публичных выступлений, открыться миру и поставить начальницу на место. И встретить интересного мужчину.

«Надо стараться вести себя поадекватнее хотя бы рядом с моим дважды начальником. Он, конечно, всяко догадался, что со мной по жизни стыдно, но весело, однако о масштабах катастрофы может пока не подозревать. Не то еще умоет руки, пожелав удачи. Бабайке». (с)

В этой истории вы узнаете много интересного:
- Для чего используются такие специи, как «коварнолист», «лопурец», «зимянка» и другие;
- Как правильно разыграть коллег на первое апреля;
- Что будет, если съесть пирожки с зеленью и изнаночной петрушкой, с повидлом из малины и чудо-ягод, с курочкой и мясом сумеречного тушканчика;
- Чем можно удивить гангстеров из 30х и сделать вечеринку более улетной и тематической;
- Кто такие бабайки с чем их едят;
- И познакомимся с очаровательным енотом по кличке Котик. Не милота ли?)

Это веселая история о работе в современном офисе, где для собственного благополучия не получиться быть милой и доброй. А только акулой и повелительницей тьмы. Ведь на темной стороне есть печенки. Волшебные.))

Кто работает в офисе, особенно оценит трудовые будни и тимбилдинговые мероприятия (так и захотелось подсунуть книжку своему начальству, а потом расстрелять из игрушечного пистолета с пульками в виде присосок, ога =)) Ведь здоровые отношения в коллективе – это залог успеха не только на работе, но и в личной жизни. А тьма может быть разной, в том числе и уютной с печенками.))