AllaZaugrina

13 мая 2023 г. 19:54

5 Небольшая ложь довела до непредсказуемых результатов)

Роксана – маг иллюзий, которая, решив выручить свою подругу, под ее личиной согласилась пройти помолвку с Эйнором, Вторым стражем тьмы. То, что должно было затянуться на пару часов, из-за интриг врагов, растянулось на более долгое время. И вот, небольшая ложь довела до непредсказуемых результатов. Героиня уж точно не ожидала оказаться в таком месте и такой роли в итоге.
По основной линии книги идет расследование участившихся случаев гибели Стражей тьмы, но в процессе очень часто выходит на первую линию история героев: Роксаны и Эйнора. Их постепенное узнавание друг друга, проявление и развитие чувств.
Роксана, милая девушка, которая в свое время не смогла попасть в Невесты Света из-за своего не очень благородного статуса. Она трудолюбива, в меру амбициозна, но не ставит получение дохода на первое место, и во время работы в лавке всегда отказывалась от заказов, связанных с запрещенной магией – она, по моему мнению, достаточно чиста в помыслах, как и классическая «Невеста Света».
Эйнор - страж со своей личной тайной, но при этом достойно выполняющий свои обязательства. Его тяготит потеря отца, которого он так хотел спасти от болезни, но его борьба помогло ему в дальнейшем спасти жизнь другого важного для него человека. Он – отличный пример идеального жениха, быстро признал свои чувства, сделал выбор сердцем и не побоялся раскрыться перед героиней.
Читалась книга легко, язык автора понравился. Она оставила хорошее впечатление, интересный мир и герои, как основные, так и второстепенные. Марку, надеюсь, найдут достойную невесту? Я считаю, что он заслужил.
Детективная линия хоть не сильно яркая, но для меня была логичная, никаких не состыковок не ощутила.
И вообще, время за чтением провела замечательно, неприятного послевкусия после книги не осталось, что очень радует), рекомендую!

Источник