book_homa

13 мая 2023 г. 18:46

4 "Сколько же ещё может преследовать невезение, или как не сойти с ума?"

С детства считают странной, неприятности на каждом шагу, яркий внешний вид, а подруга так заценила твой рассказ, что решила помочь убиться?
Это все про студентку журфака Тамару, которая сбежала учиться в столицу от вечно контролирующей ее мамы, чтобы наконец-то быть самостоятельной. А статус вечной неудачницы оказался вынужденным. А нужно было всего лишь умереть!
Героиня пребывает в полнейшем шоке, и думает, что у нее не все дома. Да, кто а здравом уме поверит в существование теней, охотников, другого мира и что ты часть всего этого. Да, ещё непонятно, как вести себя с подругой Личной и стоит ли ей доверять?
Тем более у Томы есть своя личная Тень, самая настоящая ГлавТень Эф, и его мотивы неясны, но он помогает ей. Пока она пытается переварить новую реальность на нее обращают внимание красавчик- блондин Юра и звезда курса Костя Лейман.
Тома, не может понять, чем же она их заинтересовала, если только нарядами, привлекающими внимание, а если нет, то зачем?
Герои в той или иной степени имеют отношение к новому другому миру, но это раскрывается не сразу.
Тома долгое время не может понять кому верить, и кто ведёт свою игру, было бы проще, если бы её ввели в курс дела сразу.
То забросили в гущу событий, ничего не рассказали, а это не дело! Всем Тома нужна, она не знает зачем.
И эта дезинформация героини поначалу тормозила мое чтение, а потом ничего втянулась в ее приключения.
Особенно чувства, которые она не может понять ни к Юре, ни к Лейману, нравится ли она им или стоит их избегать? И что она сама чувствует к ним?
Тома вечно попадает в неловкие ситуации и без опасных не обходится, но более ли менее она с ними справляется и спасатели имеются.
История наполнена юмором, комичными ситуациями, опасностью, добром, и любовью, конечно же. Единственное, долго я привыкла к героине, но ее поведение вполне нормально, когда сталкиваешься с неизведанным.
Тома во всем разберётся и выберет с кем хочет быть. Мне ее выбор пришелся по душе: они друг с другом не соскучатся!
Спасибо автору за историю с попадающей во все героиней, покемонов-теней и отличное настроение, которое оставила книга!