Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

13 мая 2023 г. 17:13

5 Так приятно порой возвращаться к книгам, которые ты уже читал. ⠀

Поэтому когда мне нужно было прочитать книгу, связанную с огнем, я решила выбрать Академию стихий от Анны Гавриловой и Натальи Жильцовой. Был выбор из других книг, но так как именно эту серию я очень люблю и давно ее не читала, решила остановиться именно на ней.

История говорит нам о землянке Даше, которой пришло письмо из академии стихий. У девушки оказалась сильная огненная магия, а магов в магическом мире практически не рождается, поэтому они ищут их из других миров.

Вот только все далеко не так радужно, и по сути такой студент нужен лишь для галочки, иначе как объяснить произошедшие события. Мало того, что Даша оказалась в новом мире без вещей, так еще и отношение окружающих к девушке в основном брезгливое, да и учить ее судя по всему не собираются. Ее учебу описать можно одним способом, это как после 4 класса ребенка сразу в универ закинут. Вроде какие-то знания есть, но их совершенно недостаточно, и увы, помощи в этом вопросе тоже нет.

Но если вспомнить в каких условиях иногда живут русские, или то, с какими проблемами им приходится сталкиваться, можно понять - не пропадет Дашка. И это действительно так!

Какое удивительное приключение получилось! Чердак, на который поселили девушку, хоть и был завален хламом, таил в себе не мало интересных предметов и жителей. В академии нашлись несколько человек, которые нормально отнеслись к девушке, а один так вообще устроил целое развлечение. Да и лорд куратор полный загадок поражает воображение.

Вроде всего первая часть, а столько всего она содержит! Отношений в этой части пока нет, но есть двое кто постоянно претендует на поцелуй (хотя по одному видно, что там дружеские отношения), и еще есть третий, с ним отношений вроде как никаких, но вот сны с его участием каждый раз ближе к 18+ подбираются.

Даже через большой промежуток времени, эта книга вызывает восторг, так что обязательно ее читайте, не так давно как раз переиздание было, а значит есть шанс найти и на бумаге историю.