natali_artdots

13 мая 2023 г. 16:43

3.5 Шоу "Давай поженимся" набирает обороты

Мы прям движемся в геометрической прогрессии. В первой книге Яника только жениха нашла. Во второй Хима успела и замуж выскочить. В третьей Рада не только замуж вышла, но и... Что будет в четвертой?? Мы сразу и внуков следующей героини увидим?

Логика в этой истории вышла на первых же минутах (хотя потом все же немного нашла путь назад).
Главная героиня находит в старинном гримуаре ритуал по открыванию портала в другие миры. И вместе со своим наставником что делает?
Правильно. Проводит этот ритуал.
Не ставя никого в известность.
ЕСТЕСТВЕННО, ИХ КУДА-ТО НАХРЕН ВЫКИДЫВАЕТ!

Все друзья и родня на панике, никто ее найти не может, никто не чувствует. А тем временем Рада себе мужа присматривает...

Она попала в закрытый участок мира, где большинство жителей мужчины-воины и наблюдается жесткая нехватка женщин. Поэтому можно (и даже нужно) завести свой мужицкий гарем. Правда, Раде сначала надо выбрать мужа (первого хотя бы) за три дня. И никого не волнуют ее желания и нехотения.

По итогу героиня, показанная нам такой опытной девицей, меняющей молодых любовников как перчатки ради собственного удовольствия, выбирает себе мужа и... влюбляется в него с первой же (недо)брачной ночи.

Нахрен тогда было заикаться о мужских гаремах??? И давать такое описание Рады??
Чтобы попав в страну с возможностью заиметь гарем, эту возможность прое... Отказаться, в общем.

Короче, это было прям мега разочарование. Так круто переписывать характер героини еще уметь надо. Полное несоответствие рассказанной легенде. Это бесит куда сильнее, чем сама идея гаремов.

Особо прописанных горячих сцен тут нет, все сводится к паре предложений и прелюдиям. Хотя их тут, по сравнению с предыдущими книгами, прям в избытке. Молодожёны только и делают, что ищут подходящий угол, стену, палатку, ручей...

Что меня здесь порадовало: наличие глав от лица остальных ёжек, занятых поиском подруги, и основной сюжет цикла. Он не пролетел мимо, как во второй книге. Пусть и не такой заковыристый с кучей брошенных хвостов, зато все понятно, все динамично. Герои путешествуют, сражаются с тварями, вовсю колдуют и некроманствуют, налаживают взаимоотношения и раскрывают тайны. Ну и в конце все дружно спасают мир.
И находят мужей уже почти всем, кому только можно.