cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

13 мая 2023 г. 15:20

4.5 "Повелительница тьмы не должна выглядеть растерянной дурочкой, это не стильно."

На самом деле очень милая история! Никаких злодейских гротескных "мухахаха" как можно было бы подумать из названия! Хотя иногда окружающие так доставали Эльвиру, что прям хотелось, чтоб она им каааак отомстила! А она и мстила, но абсолютно не изменяя себе – мило, достойно, смешно и совсем-совсем незлобно)))

Просто Эльвира – интроверт, для которой лишнее общение вот вообще никак. Толпа народу – и хочется сбежать! И вот зачем, зная это, стервь-начальница целенаправленно выводит её из себя?!

Зато появился новый начальник их организации, великолепный мужчина, знакомство Эли с которым оказалось фееричным!

"Он был хорошо, нельзя не признать. Завораживающая смесь искрометного юмора и непробиваемой твердости, благодаря которой человека невозможно не воспринимать всерьез. Уверенность в каждом жесте, жгучий взгляд, приправленная изрядной дозой обаяния улыбка. Красивый мужик. Высокий, в меру накачанный, с правильными чертами лица. Легкая щетина и иронично нахмуренные брови ему несказанно шли."

И ещё более фееричное событие в жизни скромного интроверта Эльвиры – странное наследство от двоюродной бабушки: двухуровневая квартира со страшной обстановкой и условиями её сохранения, необыкновенно странная собачка (собачка ли?? чёрный комок шерсти!) Шуша, странные соседи и непонятная поваренная книга повелительницы тьмы! Тааак, и что же это всё значит? Что Эльвире делать с этим наследством? И кажется или её новый начальник явно много знает интересного про этот новый мир магии, света и тьмы, изнанки и проводников на неё?!

"Я помнила вчерашний искристый портал, перенесший меня к нему. Значит, Варнавский на светлой стороне?.. Без печенек. Беда! А я совсем не в курсе, какие отношения между заклинателями света и тьмы. Вдруг нам положено друг друга ненавидеть?! Если да, то я не уверена, что справлюсь. Он мне бластер подарил и наушники распутал, я теперь очень предвзята!"

Ну знаете, к такому шикарному мужчине я бы тоже была предвзята, тем более он ещё и помогать Эльвире взялся, потому что странности множатся, кажется, что-то тёмное и страшное (бабайка?!?) открыло на неё охоту! Да и со смертью бабки не всё понятно и очень подозрительно!

"Надо стараться вести себя поадекватнее хотя бы рядом с моим дважды начальником. Он, конечно, всяко догадался, что со мной по жизни стыдно, но весело, однако о масштабах катастрофы может пока не подозревать. Не то еще умоет руки, пожелав удачи. Бабайке."

Сможет ли Эльвира отстоять свою свободу, жизнь и право сидеть на любимом месте без кофейного автомата?)) Чью сторону выберет её возможный нагаданный союзник и кто же он? Сможет ли Эльвира высунуться из своей интровертной скорлупы и кто ей в этом вдруг поможет и поддержит? Очень тёплая, интересная история, с интригой, печеньками и смешными ситуациями, прочитала с большим удовольствием!))