12 мая 2023 г. 23:58

2.5 Спойлер А?

Слушайте, ну это странная книга. Точнее, ее конец. Не скажу за всех, но я иду в ромфант, чтобы прочитать про любовь, понаблюдать за отношениями персонажей, порадоваться за них. Испытать положительные эмоции, в общем. Именно от любовной линии. Я отлично отношусь к стеклу в книгах, даже люблю его. Но не в любовной линии. Нет, это слишком. Несчастная Мун и так уже в бассейне с г*вном по пояс стоит, а в конце автор ей ещё полную лопату той же самой субстанции в лицо швыряет. Это что вообще такое было? Если я захочу порыдать, я, простите, пойду читать «Белого Бима». Можно мне в ромфанте про счастливые отношения почитать? Ну так, без зубодробительных поворотов судьбы. И тут даже претензия не к персонажам, а к автору. Я не могу придумать ни одной логичной истории, чтобы как-то объяснить тот вброс, который я получила на последних 40 (или около того) страницах. Что за жесть? И разговаривать персонажи, видимо, совсем разучились, да? Объяснить своё решение? Пффффф это для дураков! Мы лучше будем гневно смотреть в глаза, играть в молчанку. И вот ещё вещички свои из комнаты моей забери, несчастная. Я даже не знаю, как объяснить то, что я прочитала.

+++
у меня никогда так не горело ни с одной книги