wolgwang

12 мая 2023 г. 07:04

You deserve someone who will love you in all your damaged glory.

Сборник рассказов автора Рафаэля Боба-Ваксберга, известного как создатель шоу «Конь БоДжек» никогда не привлет бы мое внимание если бы не выбор книжного клуба... Первая причина - я не люблю читать сборники рассказов, а вторая причина - мне не нравится шоу «Конь БоДжек».
Однако несмотря на все мои предрассудки, автору удалось удивить меня и я рада что ознакомилась с его творчеством.

Кратко о некоторых историях из сборника

- "We Men of Science" r40-green.png
История о человеке который влюбляется в свое отражение в зеркале после того, как обнаруживает, что оно является идеальной с научной точки зрения копией его самого.
- "These Are Facts" r35-green.png
История о паре, которая пытающейся урегулировать свои отношения через серию все более абсурдной лжи.
- "More of the You That You Already Are" r35-green.png
История об актере, котрый пытается добиться успеха в Голливуде, подражая своим более успешным сверстникам.
- "Séance!" r45-green.png
История о паре, которая пытается общаться со своим умершим питомцем посредством сеанса с тортом, раскрывая собственную борьбу с горем и ограниченность человеческого понимания.
- "Rufus" r45-green.png
История о мире, где собаки могут разговаривать и вступать в романтические отношения с людьми.
- "Rules for Taboo" r45-green.png
История о женщине, которая испытывает чувства к роботу, созданному для того, чтобы быть ее идеальным партнером, но отношения осложняются общественными нормами.
- "Move Across the Country" r40-green.png
История о паре, которая переживает взлеты и падения в отношениях на расстоянии.
- "The Average of All Possible Things" r45-green.png
История о человеке, который оказывается в мультивселенной, где все возможные исходы его жизни существуют одновременно.

Способность автора создавать привлекательных и разносторонних персонажей является отличительной чертой коллекции. Будь то борющийся актер в «More of the You That You Already Are» или женщина, пытающаяся разобраться в своих чувствах к роботу в «Rules for Taboo», каждый персонаж раскрывается и изображается с сочувствием. Каждая история в этой коллекции уникальна и предлагает свежий взгляд на повседневные вещи.

«Someone Who Will Love You in All Your Damaged Glory» — обязательная книга для поклонников современной фантастики и всех, кто ценит немного абсурдные истории, исследующие сложности человеческого опыта. Это как сериал "Черное зеркало" только в виде книги, поэтому если вам нравится сериал, то обязательно попробуйте почитать этот сборник рассказов.