25 февраля 2014 г. 17:01

В этом рассказе каждый найдет себя. Да, не сомневайтесь! Каждый хоть раз в компании друзей поднимали тему любви. Каждый формулировал свое определение "любовь"! Каждый не раз менял свое определение и отношение к слову "любовь".
Любовь сегодня есть и через месяц она есть и даже через год она есть. А потом бац! и ты не знаешь определения "любовь", у тебя остается только воспоминания или горький привкус ненависти к человеку. Все, на этом и заканчивается выше определение "любовь". Как по мне, то определение любви может дать тот человек, который находится в состоянии между "влюбленностью" и "жить не могу без нее(него)" и я уверена каждый человек был в этом промежутке, но не успел сформулировать для себя, поэтому мы опираемся на книги, фильмы - вырываем цитаты из них и думаем "Да-да! Вот это и есть любовь! Такой я ее представлял(а)! Именно также я чувствовал(а) себя". Ищем, говорим, пишем и пытаемся понять что же такое определение "любовь", но надо понять, что никто не даст вам определение "любовь", ведь Вы должны однажды остановиться посреди дороги или проснуться глубокой ночью или разбив любимую чашку или замереть на автобусной остановке и пропустить свой маршрут или резко прекратить бить по клавишам или отключить звук на телевизоре или перестать слушать лекцию или не двигаться вперед в очереди к кассе или зайти в комнату и забыть зачем ты зашел или оглохнуть когда в наушниках играет на всю громкость музыка, всё потому что ты уловил определение "любовь" этот миг между "влюбленностью" и "жить не могу без нее(него)". Это будет миг, который будет длиться не больше минуты. Вы даже может об этом и забудете, но именно после этого Вы будете знать, что любите. Может потом даже будете признаваться в этих чувствах и так далее, но это будут уже действия объясняющее вашу любовь, но не определение "любовь"..!

О чем мы говорим, когда говорим о любви? Мы молчим друзья, ведь сказать что "это" не сможет никто, даже любимый автор.

Я слышал, как у меня бьется сердце. Я слышал, как у всех бьются сердца. Я слышал человеческий шум, который мы издавали, хотя никто из нас не шевелился, даже когда в комнате стало темно.

Вы очень красиво и тонко написали,лучше самого рассказа.