11 мая 2023 г. 16:24

История получилась яркой, насыщенной и очень захватывающей.

Главная героиня Ариана не имеет ни какого дара. Поэтому поводу она не унывает. На ее плечах сестры и забота о них. Так получилось, что они не родные, но стали ей настоящей семьёй. А сейчас она глава семьи в свои восемнадцать лет. Мачеха погибла и сейчас с ними ввиде призрака.

У Арианы есть лучший друг Винсент. Но он пропал и его поисками занимаеться она с сестрами. За, что и поплатилась. Ее выгнали из колледжа и Ариане срочно нужно поступить в другой. Иначе заберут сестер. Есть и другой вариант. Выйти замуж. Ариана этот вариант не рассматривает. А вот феячка любви, фамельяр мачехи. Очень даже. И уже приступила к нему.

Поиски Винса занесли Ариана в замок к Ловцу. Случайно ли? Но это видно судьба...
После этой встречи у нее проснулся дар ведьмы. Появился фамельяр и пришлось обзаводиться наставником. А поиски его опять превели ее в замок к Ловцу.

Интересный мир со своими особенностями, со своей историй и тайнами.

В нем ведьмы и колдуны под надзором. Это последствия прошлых ошибок. По этой причине решили не удосуживаются их нормальным обучением. Но Ариана сама оказалась под запретом и ей преоткрылась завеса тайны.

Интересный момент с фамельярами. Они есть у каждой ведьмы и колдуна. И ими становиться нечесть. А ими считаются: феи, драконы и необычные существа. Огненная собака, лунный тигр.
Но есть нечесть опасная которую как раз Ловцы и ликвидируют.

Постепенно все больше раскрывается дар у Арианы, все больше она начинает понимать происходящее. Но вопросы без ответов остались.

Особенность дара который у нее проевляеться через рисунки. Она не рисует людей? Почему? Все это скрыто в прошлом? А может это очередной ее дар?

Загадкой пока осталось зачем похители Винса. Его поисками особо не озадачивались. Почему? На рисунках которые делала Ариана, он менялся. Превращался в непонятное существо. Кому это надо? И с какой целью?
И связанно ли это с рисунками которые она делала в детстве?

Дамиан загадочный и интересный персонаж. Со своей печальной историей.
Он Ловец. Они заключают сделку с Хаусом под надзором. А он это сделал сам, теперь его считают опасным и любыми способами пытаются он него избавиться.

Увлекательный сюжет, с тайнами и загадками. Которые мы до конца не разгадали. Нам ещё это предстоит.
Истрия так же получилась веселой, со смешными моментами. Одна фея чего стоит. Особенно когда решила обязательно найти жениха. Очень порадовал момент с мачехой. Которая ломает все стереотипы. Получаеться такое приятное послевкусие. И конечно же восторг от истории. В ней много все такого волнуещего и притягательного. С неожиданными поворотами. А их предостаточно.