quarantine_girl

без особой фантазии

11 мая 2023 г. 12:15

4 Необычный взгляд на английскую классику

картинка quarantine_girl

Что из себя представляет эта история? Безумную смесь Шерлока Холмса и Ктулху Лавкрафта в викторианском Лондоне со множеством "прелестей" тех времен, которые были на самом деле.

Герои раскрыты не столь хорошо, как идея, которая переворачивает все с ног на голову (в данном случае, думаю, это будет именно в такой последовательности), и эта идея стоит того.

Детективная составляющая довольно-таки слабенькая, но финал все равно вышел отличным. В принципе, это одна из трех причин прочесть этот комикс: замечательный финал. Другой причиной будет сама идея ретеллинга "Этюда в багровых тонах" в таком духе. Третья причина — атмосфера и юмор, которые друг друга поддерживают и становятся в какой-то мере неразделимы.

картинка quarantine_girl
Ещё очень понравился "рекламный блок" перед — за редким исключением — каждой новой главой. Вышло невероятно атмосферно и забавно. И ведь не обязательно добавлять таких культовых персонажей в сюжет, чтобы показать то, что они здесь есть и что они из себя представляют.

В общем, довольно-таки занятный комикс, который могу посоветовать не только фанатам Шерлока Холмса и любителям детективов, но и поклонникам фэнтези и мрачных историй