11 мая 2023 г. 08:54

5 Хочу учиться, не хочу...

Книгу Валентины Савенко "Волшебница по распределению" я выбрала в марафоне #читунка и не пожалела. Это первая часть дилогии. Юная волшебница, на которой лежит ответственность за сестер открывает в себе магические способности. Но как это обычно бывает, пользоваться ими совершенно не умеет. Отсюда и многие казусы.

Мне было интересно 6аблюдать за девушкой в течение всей книги. Местами это было весело. Фея любви покорила мое сердце своей настойчивостью. Вот кто знает, чего желает на самом деле.

Понравился ловец, серьезный мужчина, на которого можно положиться. Жаль, что в конце так все случилось, и мне не терпится узнать, что дальше.

Одно мне было непонятно во всей этой истории, кто такой Вина, почему он пропал и зачем девушка его так настойчиво ищет. Нет, то, что он друг, это с большего понятно, но насколько близкий и кому из сестер, этого я абсолютно не поняла. Зачем было рисковать учебой, опекой над сестрами, заваливая жалобами департамент?

Не считая момента с другом, книга очень понравилась, я приятно провела время. И теперь мне 6е терпится узнать, что же будет дальше и куда исчез... Впрочем, не стану раскрывать интригу.

Спасибо автору за интересную историю и марафону #читунка за книгу.

@bes_book_write