11 мая 2023 г. 07:51

2 Спойлер Посредственно

Слушала в формате аудио, озвучено хорошо, в целом обычная проходная книга на один раз. Почему такая низкая оценка:

1. Сомнительная попытка вызвать шок форматом пресловутой вечеринки. Особенно весело описаны допросы свидетелей: интересно зачем было задавать им эти вопросы, вроде бы к делу отношения не имеет абсолютно.

2. Развязка. Кроме "эмммм... " ничего не вызвала. Кто именно я догадалась из соображений того, что он особо не отсвечивал и был вроде как положительным героем весь рассказ. Но вот мотив странный, а догадаться об этом по ходу повествования просто нельзя. Т.е. история развивается сама собой, а в конце мы просто получаем ответ. Не очень хороший ход для триллера.

upd. Тема психопатов уже вдоль и поперёк изъезжена, в каждом втором триллера "неожиданно" положительный герой оказывается не так прост. Если бы это был мой первый триллер с таким ходом - наверное оценка была бы выше. Но после нескольких подобных.. Это и видно с первых страниц и ценности особой не несёт.

"Особенно весело описаны допросы свидетелей: интересно зачем было задавать им эти вопросы, вроде бы к делу отношения не имеет абсолютно"

А не может так быть, что допросы свидетелей являются призовым бонусом, продолжением банкета, тксзть, заключительной частью "необычного праздника", или "пресловутой вечеринки шокирующего формата"?:)

"upd. Тема психопатов уже вдоль и поперёк изъезжена, в каждом втором триллера "неожиданно" положительный герой оказывается не так прост"

Соглашусь. Уже невольно на ум лезут всевозможные типы психопатов и психопатологических личностей, когда видишь обложку очередного триллера. Как будто они таки обязаны оттуда "неожиданно" выпрыгнуть!