Willthorn

Пожиратель контента

10 мая 2023 г. 19:57

5 Вот таким и должен быть интересный детектив!

Сюжет прописан так, что автору пару раз удалось меня развести на неправильные выводы по ходу чтения. То есть вроде бы привычная история о жестоком убийстве семьи с главным героем, который выжил и всю жизнь от этого мучается, но факт за фактом с истории снимается шелуха, и у нас уже несколько иная история с иными выводами.
Мне понравилось, что в книге явно положительных персонажей нет, но при этом мотивация каждого из них хорошо прописана. Части персонажей во время прочтения я искренне желал зла, а потом радовался тому, как в итоге сложилась их жизнь (или не жизнь, ха).
Бен, на которого вину за убийство семьи и возложили, поначалу кажется типичным школьным изгоем, который связался не с той компанией, родился не в той семье, которому ничего хорошего в жизни изначально не светило, но даже спустя много лет, прошедших в книге, он кажется все тем же придурком, каким был в 15 лет. Потому что *спойлер*. В целом же его история скорее грустная, потому что в описанных в книге условиях у него вообще не было никаких шансов на светлое будущее. А еще нас ждет целый серпентарий лживых девчонок всех возрастов, плохие матери, отец-мудак, коп-мудак, мозгоправы-мудаки и тупорылое общество, охваченное массовой истерии касательно преступлений сатанистов и педоистерией. У нас даже главная героиня клептоманка.

Прочитана в рамках Новогоднего флешмоба 2023. Благодарю ElenaGlinkina за отличную рекомендацию.