10 мая 2023 г. 18:08

4 Проходной двор

В шутку наша героиня подает объявление в газету и получает в подарок дом-развалину. И вот тут начинаются приключения Вики и ее компании.

Юмористическое фэнтези предполагает шуточки, но что-то я не совсем прониклась. Странный разговорный жанр из подворотни вызывал не улыбку, а недоумение. Все же Вика имела неплохую работу и высшее образование, да и лет ей далеко не 16.

Вливание в магический мир произошло у Вики на удивление легко, как будто всю жизнь этим занималась. Вписалась легко, а с гостями была очень груба. Этого пущу, а этого нет.

Ее новая компания очень разношерстная, но каждый по своему очарователен. Мне больше всего приглянулся спящий красавец и котик.

Немного инородно выделялись сны Вики, как будто писал их другой человек, или они вытянуты из другой истории. От виртуальных отношений закатывались глаза. Так как же сложится любовная линия в следующих книгах? Я голосую за спящего красавца. Вирт не по мне. А то как в тиндере..вдруг потом в подвале запрет.

Книга пестрит повседневными делами. То купила, это сделала. Было немного уныло этому посвящать так много времени. Бытовых дел и дома хватает.

Самый очаровательный персонаж истории - это дом. Какой же он милый, добрый, заботливый. А еще имеет определенно хорошие дизайнерские способности. Ради него стоит продолжать читать историю.

Книга отлично подойдет для легкого чтения. Но стоит сделать перерыв. Подожду подходящего настроения, чтобы получить удовольствие.

Мой канал