24 февраля 2014 г. 21:54

Ведьмак 07 1/2

Что-то кончается, что-то начинается, а что-то продолжается...

После грустного, но вполне прогнозируемого финала "Владычицы озера" , этот маленький шутливый рассказ лично для меня оказался приятным сюрпризом, хоть немного подсластившим предыдущий пяток мрачных томов. В "Что-то кончится, что-то начнется" Сапковский снова возвращает нам того Геральта, с которым мы познакомились в рассказах, предваряющих эпичный цикл.

Геральт и Йеннифер - накануне свадьбы. В небольшом замке все кувырком, дым коромыслом, а пиво и вино - рекой. Ведьмак и магичка - вновь беззаботны и сосредоточены друг на друге, и только иногда на повзрослевшей Цири. Правда поводы для беспокойства - все более приятные, чем раньше.

Старые знакомцы, которые в разное время появлялись в цикле собираются за одним праздничным столом, и не будь Геральт ведьмаком, если не случится пары-тройки забавных приключений :)

Лично для меня этот рассказ - милое хулиганство, которое как нельзя лучше заканчивает мощнейшую историю, и показывает нам, что любовь всегда и везде будет побеждать зло. Го-рь-ко! :)

P.S. "Sezon burz", кам ту мир :)

....и я там был, мёд, пиво пил)))) На самом деле последнее не по мне) Но порадуемся за героев)

А дорогу без возврата будете читать?)

С этого места попрошу поподробнее)

Рассказ -приквел к Ведьмаку, правда там только Висенна вроде в самом Ведьмаке фигурирует
сама я ещё не читала - расстягиваю удовольствие, а вот ваше мнение интересно узнать)

Хм. Я не слышала. Но спасибо за наводку - надо постараться найти комикс :) Для разнообразия :)