10 мая 2023 г. 12:33

4 Неуловимый злодей

Каждый день полон новостей, и часть к сожалению, всегда связана с убийствами и насилием.
Сколько же из них оказываются раскрытыми, а сколько так и остаются навсегда «глухарями» - и мучают родных и близких тех, кого коснулась трагедия?
Мне нравится читать исследования таких энтузиастов, как Мишель. Они внушают надежду, что когда-нибудь смогут обнаружить зацепку, которая распутает весь запутанный клубок.
Насколько сильна должна быть заинтересованность в деле, чтобы посвящать ему все свое свободное время? Это не может не вызывать уважение.
Да, убийца в конце концов был задержан, благодаря ДНК тесту. НО! На тот момент он дожил до почтенного возраста, имел семью и работу – и в принципе выполнил всю свою «жизненную схему». Только в его «резюме» нужно добавить 50 изнасилований, более 100 грабежей и 10 убийств.
У нас всегда один вопрос – за что?
Что владеет чудовищами, которые притворяются людьми.
А самое главное – в чем причина того, что серийные убийцы остаются на свободе, и некоторые порой никогда не несут ответственность за свои поступки.
Что это: Гениальность? Педантичность? Удача?
Именно эта мысль болталась в моей голове, пока я читала книгу «Я исчезну во тьме».
Столько следов, зацепок, улик – но нашему злодею как будто сам черт люльку качал, всё работает исключительно на него и в его пользу.
И хоть и смерть Мишель и вселила в меня некие сомнения в части экспертности ее заключений, но стоит отметить качество ее текста и объем материала, который представлен в книге.