schewelewa

10 мая 2023 г. 08:22

***
Майе не везло с рождения. Новорожденную её нашли в парке на скамейке. И началась её борьба за выживание. Сначала ей не везло с детскими домами, потом с приёмной семьёй. Она научилась драться, защищаясь. Майя вздохнула  с облегчением,  когда перебралась из приемной семьи в свою квартирку, которую ей выделили как сироте. Такое вот грустное начало истории про девушку, умеющую  дать отпор и наученную горьким опытом, что никогда и  никому нельзя верить! Но однажды она сдала позиции. Уж слишком добивался её любви один парень в институте. И она поверила! И как оказалось зря! Он её обманул. Просто хотел нажиться за её счёт!
❇️ Да, не пугайтесь- как я, когда в середине первой главы у вас вдруг появится история 24! Оказывается, наша героиня пишет книгу! И дальше мы будем читать книгу в книге! С одной стороны наш обычный мир, а с другой - выдуманный, с драконами, творцом и хранителями! ❇️
Сначала меня эта книга в книге напрягала, но потом я начала подозревать, что что-то здесь не так!  Потом автор стала  делать подсказки и я поняла, что миры взаимосвязаны! Этот спасённый кот, потом парень с которым она познакомилась и который боится котов... И почему Таир - её новый парень, так рассуждает о событиях происходящих в её книге ?! Но я не могла поверить в свои догадки, пока автор их не подтвердила!
Очень интересный сюжет. Сначала думаешь, что книга будет о несчастной любви, и как от неё избавиться,  а потом автор так всё закручивает!  Даже есть про психические отклонения с целым списком их наименований и проявлений. Я засомневалась вместе с героиней, что не было никакого Таира, что она просто больна и всё это бред сумасшедшего! Но... всё оказалось совсем не так.
Сюжет этой истории завершён. Все персонажи, события, действия очень хорошо прописаны. История необычная. Рекомендую всем любителям жанра фэнтези. Большое спасибо автору за книгу. Я не прощаюсь. Ведь это была только первая книга цикла!