10 мая 2023 г. 07:14

5 Смесь голливудского нуара с детективом

Венеция северной Америки — мрачноватый район на берегу океана. Здесь одни жуткие машины выкачивают кровь Земли — нефть, а другие разрушают заброшенные после войны парк аттракционов и кинотеатр.

Молодой писатель живёт в этом туманном, недоласканном солнцем кусочке Лос-Анджелеса и наблюдает упадок да запустение.

Как-то, путешествуя до дома в красном трамвае, он слышит от попутчика такую фразу: «Смерть — дело одинокое». Всего три слова и покой нарушен.

Мысли, связанные с ней, и без того окутывают героя опасной аурой, лишают ощущения безопасности, так ещё и знакомые, один за другим, начинают исчезать, умирать...

Отныне, ему вместе с детективом полиции, предстоит распутать клубок из смертей отчаявшихся людей.

А до тех пор, пока не произойдёт развязка, телефонные звонки и ночь будут вселять тревогу.
___
В условную трилогию входят:
«Смерть дело одинокое»
«Кладбище для безумцев»
«Давайте все убьём Констанцию»

Каждая история — полноценное, оконченное произведение. Но, читать их желательно по порядку. Так, например, с Констанцией из третьей книги мы знакомимся в первой.
___
Брэдбери — абсолютно мой автор!

Это уже пятое произведение, которое я у него прочла и вновь восторг! Слог приятный, мысли потрясающие. Рассуждения на экзистенциальные темы — такие, как я люблю!

Уверена, что эта история найдёт отклик у достаточно широкого круга читателей. Только будьте готовы к мраку и безысходности в человеческих душах.

P. S. В настоящие дни Венеция — это прекрасный, богемный район Лос-Анджелеса.