9 мая 2023 г. 15:30

Немного разочарована. Книга отличается обилием эротических сцен и минимумом сюжетных ходов. Я бы сказала, что здесь больше творчества Ушковой, нежели Жильцовой. Героиня не блещет ни умом, ни сообразительностью, ни адекватностью. Большую часть книги она ведет себя как слетевшая с катушек нимфоманка. В какие такие черты характера мог влюбиться герой?

За пару лет работы секретарем хозяина бара и подпольного незаконного бизнеса по торговле артефактами девушка так и не раскусила характер шефа, ни разу не уловила от него ни образа, хотя тот явно неоднократно выпивал в ее присутствии. Она нарушала закон, желая быстрых денег, но даже не думала о расплате. Она же белая и пушистая, просто заработать на квартиру быстрее хотела. Но образ наивной ромашки у меня никак не хотел совмещаться с героиней. Скорее, девушка выглядела расчетливой стервой, которая готова даже с риском для здоровья пойти выпить шампанского в номере у незнакомца, лишь бы и дальше получать высокую зарплату. Характер вырисовывался противоречивый. То - боюсь-боюсь Карателя, то - начхать на страх, раз есть возможность переспать с таким мужчиной. После того, как героиня неоднократно хладнокровно считывала клиентов работодателя, ее постоянные импульсивные поступки после знакомства с Карателем выглядят странно.
Книжка, в принципе, вполне читабельная. Но мне не понравились поведение героини и замена сюжета, общения, приключений на сплошную эротику.