Kwinto

24 февраля 2014 г. 12:16

Padre, вы спрашивали, доверяю ли я вам. А есть ли у вас доверие ко мне?

Доверие - очень шаткий фундамент, на котором строятся отношения. Раз усомнившись в человеке, вы можете навсегда оттолкнуть его, а иногда, что еще хуже (будем честны, ведь он проживет без нас), отказаться от своих взглядов, убеждений, веры и собственного "я".

Артур Бертон. Феличе Риварес. Овод...Через сколько трудностей, испытаний и попыток просто выжить пришлось пройти милому, наивному Артуру, чтобы превратиться в жестокого, колкого, язвительного Овода! Все, во что он верил, чему поклонялся и перед чем преклонялся, кануло в лету, подверглось разрушению и рассыпалось в прах - его невероятная любовь к Монтанелли, восхищение Джеммой, искренняя вера в Бога...как могли предать самые близкие люди?!

Книга, к которой я шла долгие годы, о которой слышала восторги в сочетании с придыханием и благоговением.
Книга, открывшая новую для меня страницу истории.
Книга, ставшая настольной и идеологической для многих поколений, получившая невероятное признание и успех в Союзе.
В личности Овода видели наилучшие революционные качества, настоящие патриотические чувства. Честность, самопожертвование, отречение от жизни и всех ценностей во благо своего народа.

Книга прочитана в рамках игры "Вокруг света с Филеасом Фоггом"
Пункт 3 - Италия.

Личный флэшмоб 2014