24 февраля 2014 г. 08:50

Боль нашей потери – вкус слез на губах, горько звучит отголосок мольбы.
И, сталью меча, понимание: крах – начало поэмы неверной судьбы.

...Как?
...Зачем?
...Почему?
Эти три вопроса продолжают лихорадочно пульсировать у меня в голове, с силой отдаваясь в висках, несмотря на то, что ответ был давно уже дан - как и Командором, так и самой собой, однако это знание тяжелым грузом тянет на дно вместо того, чтобы хоть как-нибудь помочь. Невольно перед глазами проплывают лица всех тех, кого я так успела полюбить за это время, а где-то внутри отзываются отголоски знакомых эмообразов, задержавшиеся, будто и сам Илар, на несколько мгновений, чтобы попрощаться и окончательно уйти. Смешанные чувства не дают покоя и ужасно хочется очнуться от этой пугающей и такой правдивой реальности - окунаться в неё после доброжелательности, света и справедливости Аарн Сарт чревато не только психошоком, но и неотвратимой и невероятно болезненной агонией.

Просто слушай, как серебряный ветер играет листвой Древа Звезд.
Просто не забывай, что ты умеешь летать.

Успев прожить десятки жизней и сполна испытав на собственной шкуре жестокость мира пашу, всё сложнее возвращаться к реальности. Душа не хочет уходить из столь понравившегося ей мира, она и до сих сполна переживает отчаяние Тины Варинх, осознавшей смерть единственного любимого существа, чувствует всю боль Касры Ла Онег, навсегда потерявшей Кера в борьбе с воронкой инферно, перенимает на себя истощение Равана и Ланики Т`а Моро-Фери, переживших слишком много потрясений за последнее время, сопереживает Дарли Фарлизи, оставшейся без обоих своих наставников, плачет над исчезнувшими навсегда шедеврами от Лли Аль и Ланы Дармиго и нервно мечется со стороны в сторону, ощущая боль каждого из аарн...
Но боль не может длиться вечно; постепенно ей на смену приходит тихое смирение с волей Создателя и осознание необходимости произошедшего; молчаливое преклонение над самоотверженным поступком Сина Ро-Арха и слепое восхищение музыкой Гела Тихани и голосом Лара даль Далливана; изумление в связи с очередным гениальным тактическим ходом от Аны или новым плетением Кержака Черного. А вместе с ними появляется и хрупкая вера в светлое будущее, которое обязательно однажды наступит.
...И всё же я остаюсь непреклонным Сином, желающим запечатлеть орден в памяти таким, каким он был раньше - и смиренно уйти, захватив с собой как можно больше врагов.

Мы все равно будем! Не только в галактике! Во вселенных! Что бы там ни было – будем! Слышите? Мы – будем!