Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

9 мая 2023 г. 08:44

Многим Натаниель Готорн известен по роману Натаниель Готорн - Алая буква . Меньшее количество читателей знают его как новелиста и мало кто как детского автора.
"Снежная статуя" или в других переводах "Снегурочка" одна из его сказок. По одному названию можно предположить, что это одна из тех сказок, которые есть у многих народов и у нас в том числе. История знакома всем с детства, меняются только имена. Это одно из классических и можно сказать бессмертных произведений, которое читали и будут читать еще многие поколения детей. И это не из-за того, что героиня известна всем детям и взрослым любого возраста. Сказка несет в себе нравственные поучения, которые помогут детям в становлении их мировоззрения. Это и урок тем, кто пренебрегает правилами и восхищение человеческим трудом и описание материнской любви. Отец человек рассудительный, со здравым смыслом, но не способный поверить в то, что выше его понимания мира. Однако бывают такие моменты в жизни, когда надо именно переступить через свои сомнения и поверить в то, что похоже на сказку. Заканчивается сказка выводом, что то, что для одного добро, для другого может быть и злом. Это также подходит в том случае, когда мы приходим к человеку со своими взглядами и совершенно не считаемся с его. Это может привести к недопониманию и ссорам.
Готорн написал казалось бы детскую сказку, но вложил в нее много смысла и напоминаний о прописных истинах,которые часто забываются.