ReadGoodBooks

9 мая 2023 г. 00:32

В прелестном романе "СТРАНА РАДОСТИ" не стоит ждать кинговских ужасов, мистики и сверхъестественного (всё это либо отсутствует, либо отодвинуто на задний план), более того, это пожалуй исключительный роман автора, который можно считать светлым, даже теплым.

Главный герой студент университета Нью-Гэмпшира Девин Джонс приезжает на подработку на весенних каникулах 1973г. в парк развлечений "Страна радости"в Северной Каролине. Волей судьбы, исцеляя разбитое сердце, он остаётся работать там на целый год до следующей весны, а мы получаем трогательную и по-кинговски умело рассказанную историю юноши о первой любви и первой утрате, о преступлении и возмездии, об опасных тайнах, которые скрываются за ярким фасадом парка развлечений.

Почти сразу Девин понимает, что в этом месте играют по особым правилам и не любят, когда кто-то задает «лишние» вопросы. Особенно если эти вопросы касаются убийства молодых девушек) За несколько лет до этого в темном павильоне парка «Дом ужасов» было найдено тело Линды Грей, и с тех пор призрак убитой девушки иногда появляется на популярном аттракционе. Полный энтузиазма юности, Девин намеревается раскрыть это давнее убийство, что навсегда изменит его жизнь.

Книга должна была стать сериалом, права на её экранизацию были проданы еще до публикации, но производство до сих пор так и не началось. Ждем-с)