nvk

8 мая 2023 г. 21:16

К моей великой радости, история вернулась на свой прежний высокий уровень. Эта книга оказалась очень сопереживательной и насыщенной событиями.
На Север приезжает один из генералов Центрального округа, чтобы проследить, что всё идёт в соответствии с их планом. Однако убеждения Оливии Армстронг в этот план никак не вписываются. К тому же незадолго до приезда генерала Эд наконец осознает, какую роль Аместрис играет во всей этой грандиозной задумке, и именно крепости Бриггс отведена роль завершающего звена.
Также в этой книге раскрывается личность последнего гомункула Прайда, и, надо признаться, это было неожиданно. И мне очень сложно представить, как он ежедневно справляется со своей ролью. Тому же Кингу Брэдли и то приходится легче. Несмотря на свой невинный, я бы даже сказала, ангельский, вид, Прайд, как мне показалось, наиболее опасный и безжалостный из гомункулов.
Багровый алхимик выходит на след Шрама.
На Север приезжает Уинри. Ей кажется, что она едет, чтобы помочь Эду с автоброней, но на самом деле это напоминание братьям от фюрера.
В итоге в результате столкновения Шраму удается бежать, к тому же он прихватывает с собой Уинри.
Хотя, возможно, у братьев Элриков и их сообщников, которых становится все больше, есть свой план, и это лишь один из его пунктов.

Собери их всех!