old_book_

Мнение с крайнего севера

8 мая 2023 г. 10:18

3.5 Восхождение.

Перед нами путешествие в Непал, территорию которого почти полностью занимают Гималаи. Поэтому книга эта о восхождении в горы.

Сюжет в книге простой, если в двух словах то: главные герои опаздывают на самолет и в итоге летят в Непал отдельно от экспедиции и там решаются на восхождение до базового лагеря горы Аннапурна. Только вот воплощение этого сюжета в жизнь вышло не таким как я ожидал. Получилась какая то сборная солянка из всего что можно.

Сам рассказ о восхождении на гору Аннапурну мне понравился. Интересно было наблюдать за этим путешествием. А вот разнообразные отступления автора от основной темы, которые иногда возникали невпопад, мне не понравились. Какие то истории из жизни автора, которые должны были меня рассмешить, но не рассмешили. Какие то стихи сочиненные мужем автора, в которых даже рифма не просматривается.

Главные герои, а это автор книги Марина Москвина и ее муж фотограф Леонид Тишков, мне показались местами странноватыми людьми. Имеется в книге и третий несовсем стандартный персонаж, это тряпичная кукла Никодим... Его участие во всем происходящем мне тоже было не совсем понятно.

Вообщем воспринимать серьезно данное чтиво у меня не получилось. Это скорее юмористическое произведение. Местами интересно, но ничем не зацепило.

картинка old_book_

Прочитано в рамках игры "Пройти путь" (клуб Чарующая Азия).
(Непал)