Maple81

8 мая 2023 г. 10:16

Небольшое, но достаточно оригинальное повествование. Группа студентов. Они друзья, но, как это часто бывает в жизни, дружат не все со всеми и не безусловно. Так, общаются. Но, при этом, кто-то кого-то вполне может раздражать. Девушки тоже есть в компании. И, чаще всего, это чьи-то девушки. Но парни в этом возрасте особо на них падки. Поэтому сразу несколько человек вьются около одной красавицы. Неприступной и гордой девушки, которая не отвечает на ухаживания, ни с кем не встречается, и часто уезжает домой на выходные или праздники, отказываясь от коллективных гулянок. Очень заботливая особа!
Но все ли так чисто в этом идеально омуте? Еще даже до того, как мы попадем в избушку на горном склоне, которая будет снегопадом отрезана от окружающих, еще до этого мы начнем узнавать много подробностей о героях нашего повествования. И постепенно все будет переворачиваться с ног на голову. В этом плане автор большой молодец, здорово сумел повернуть вектор.
С другой стороны, для опытных читателей детективов, некоторые вещи легко просматривались. И личность убийцы удалось вычислить гораздо раньше, чем нам об этом рассказали. Причем, на этот раз, по психотипу.