8 мая 2023 г. 09:33

В целом книга мне понравилась своим немного странным юмором и, как мне показалось, неординарным сюжетом. Юмор был на грани самокритики и сарказма, но чем дальше я читала, тем забавнее представлялось происходящее. Были даже моменты, над которыми я откровенно смеялась и улыбалась на людях. Например, над ситуацией, когда главная героиня и сокурсники удирали и боролись с умертвиями на кладбище.
Сюжет закрутился вокруг попаданки, которая после аварии воскресла в другом мире. Мир оказался волшебным, а главная героиня очутилась в теле адептки магической Академий. По словам ее сокурсников, она начинает понимать, что девушка, которой принадлежала тело раньше, будто бы пыталась покончить с собой. Но это еще не самое странное: вокруг этой девушки было так много тайн и людей со своими странностями, что главной героине захотелось раскрыть все секреты и понять, что же на самом деле произошло с предшественницей.
История меня очень интриговала, детективная линия была захватывающей. Герои тоже интриговали, потому что в разных ситуациях они могли повести себя неожиданно, будто сбрасывая маску. Хотя согласна, что иногда герои могли вести себя слишком наигранно или неестественно, но это померкло на фоне интриг и тайн. Честно говоря, ни один герой-мужчина не зацепил меня своим характером или поступками. Главная героиня оказалась более самодостаточной, чем ее "поклонники", но все же это не отталкивало от чтения, ведь на вкус и цвет мужчины всегда разные.