8 мая 2023 г. 08:51

Люблю тебя, Мосян творенье...

Моя мечта как читателя - читать только книги, которые вызывают во мне те же чувства, что и этот томик "Основателя Тёмного Пути": радость, восторг, предвкушение каждой следующей страницы и желание, чтобы история никогда не кончалась.

У меня по-прежнему остаются претензии к дизайну персонажей, и сейчас они выходят на первый план - в томе мы подошли к арке города И, в которой участвуют несколько учеников клана Лань. Увы, с первого взгляда и не скажешь, кто из них кто. Ну и общее впечатление слегка подпортила батальная сцена в самом конце: не думаю, что показывать драку персонажей в чёрных одеждах на тёмном фоне - хорошая идея.

Но если не обращать внимания на художественные решения, то том получился потрясающим.
Наконец-то появляется (мой любимый красавчик) Сяо Синчэнь, преступление, которое расследуют герои, становится запутаннее и в разы интереснее, да и Вэй Усянь наконец-то демонстрирует свои знания и силы.
И к слову о нём - в этом томе он тот ещё засранец!

картинка JohnnyS

Обожаю, как он постоянно поддразнивает Лань Чжаня, который, кстати говоря, напивается в главах 66-67 и признаётся в любви к кроликам... и не только к ним.
Наблюдать за тем, как Лань Чжань показывает, что по уши влюблён в Вэй Усяня, а тот трактует его действия и слова как дружбу или не имеющие никакого отношения к чувствам замечания - одно удовольствие.

В общем, с огромным нетерпением жду продолжения!

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"