7 мая 2023 г. 23:37

Прочитала замечательную книгу Валентины Савенко "Волшебница по распределению". Книга легкая, в ней много юмора, сюжет интересный, так что не заметила, как дочитала до конца. Конец, правда, выдался грустным, поэтому хочется уже прочитать продолжение этой истории, чтобы узнать, что случится с любимыми героями дальше.

Главная героиня Ариана - молодая ведьмочка, у которой внезапно проснулся дар. Ариана очень живая девушка, а еще добрая и заботливая, на ее попечении две младших сестры и мачеха-привидение. Думаю,если бы ее воспитывала родная мать, то Ари не выросла бы такой доброй и отзывчивой.

Главный герой Дамиан - ловец и просто шикарный мужчина, но с ворохом своих тайн. Почему-то мне сразу казалось, что он и парень с крыльями, которого рисует Ариана, связаны.

Все персонажи великолепны, со своими характерами и дополняют друг друга. Но больше всего мне понравилась гидрочка Иза, она прямо умиление вызывает, не смотря на десять шипящих голов.

К концу книги осталось много не отвеченных вопросов. Кто же является сумеречником? Мне кажется, что это как-то связано с отцом Арианы, но, возможно, я ошибаюсь. А так же хочется узнать зачем же понадобилась Ари своей родной матери? Так что буду читать продолжение!

Спасибо автору, Валентине Савенко, за волшебную сказку!