YongBook

7 мая 2023 г. 20:40

5 НИКА ВЕЙМАР - НАУКА ЗЕЛИЙ, МАГИЯ ЛЮБВИ

Всём бы таких преданных друзей, такую верную любовь.

Оливия и Марк дружат с самого детства. Вместе проводят большую часть времени и вместе решили поступить в Фесскую академию магии.

Не знаю почему, но к зельеварению я испытываю особую любовь, как и к ведьмам. Для меня этот целое таинство варения зелий, способных подарить разнообразные качества. Отдельную любовь составляют записи, передающиеся из поколения к поколению. Всë так любовно собрано. И здесь я смогла найти всë это.

Оливия сама зельевар, которая живёт в одной комнате с ведьмой. Мы часто сталкиваемся с моментами изготовления зелий. Не всегда удачными, но хорошо, что неудачи здесь были безобидными.

А ещë здесь можно встретить мою любимую атмосферу студенчества. Именно студенчества со всеми посиделками в комнатах, желанием прогулять пары, волнением перед сессией и радостью от неожиданного везения на экзаменах. В общем, как вы поняли, здесь слишком много того, что я особенно люблю.

Но если вам кажется, что на этом всë, то стоит упомянуть Марка - настоящего друга, который всегда готов с тобой пошутить, подбить на сомнительные авантюры, но если тебе будет что-то угрожать, то первым надаëт обидчикам.

Отдельно хочется упомянуть и Джара. С первого взгляда, он показался мне не заносчивым старшекурсником, а просто человеком со своими принципами. Возможно он и не особо хотел знакомиться с первокурсниками, но даже в тот момент он не показался мне высокомерным. Но его условие приготовдения зелья просто меня добило. Если до этого момента он ещë не владеет вашей симпатией, то в этот момент он захватывает еë полностью.

Я действительно погрузилась в уютное фентези. Большую часть книги я просто улыбалась. Хотя и было за что переживать. В тот момент я увидела, насколько важна помощь тех, кто не участвует в сражениях.

Также можно узнать насколько губительной может быть уверенность в том, что ты лучше всех всë знаешь. Лучше даже тех, кто в отличии от тебя, занимается своим делом. Губительно не только для себя, но и для других людей.

Но что-то я не в ту степь скатилась. Я начинала про уютное фентези. И это действительно так. Я просто наслаждалась историей, героями. Училась, дружила, любила и смеялась вместе с ними. Очень много смеялась. А ещё с огромным удовольствием вернулась в студенчество.