7 мая 2023 г. 20:02

4 Неплохое завершение части общей истории

Хорошее продолжение, и завершение, похождений Саймона и его магички. То, что мне казалось недостаточным в предыдущей книге, тут было раскрыто во всей красе(Я имею ввиду, что стало лучше, а не хуже), так как теперь у нас приключение, которое наполнено бОльшим количеством связанных друг с другом событий. И кажется более насыщенным, чем в прошлой книге. В общем, можно сказать, что этой книгой в частности, и обеими книгами об этой парочке, Я был доволен.
...
Есть только одно, действительно сильное, замечание, адресованное поведению героев, а не автору/тексту: зная характеры героев по этим двум книгам, не ожидал столкнутся тут с одним из самых нелюбимых мною

клише
Не добивать врага. Особенно явно опасного и сильного, который ОБЯЗАТЕЛЬНО вернется, что бы захерачить ножом в спину. Это бесхребетное, тупое, примитивное клише, для высасывания драмы из пальца, и создания задолбавших глупых, и крайне очевидных сюжетных поворотов просто осточертело уже

, которые всегда, по "законам жанра", выходят героям боком. На секунду хотелось, даже, единицу влепить за то, что уже порядком задолбало в книгах/играх/фильмах. Но да ладно.