MarkelingFox

*что-то на книжном*

7 мая 2023 г. 18:29

И мне резко захотелось перечитать “Приманку для падшего”. Я, кажется, многое в этой книге не поняла просто потому, что опять начала читать серию не с того конца. Да и вообще, мне “Ловушка для демона” глаза на мир, ну тот, что в книге, открыла и заинтересовала до жути.

Но концовка… я вам скажу… У меня чуть инфаркт жопы не случился от всего произошедшего на последних страницах. И, признаюсь, часть моей книжной души даже ликовала от того, каким мрачником мог стать финал. Но условному хеппи-энду я тоже рада.

Почему условному? Просто история не выглядит закончившейся. Интриги не раскрыты, умершие не отомщены, младшая сестрица не обучена и вообще ещё очень много вот таких вот не, которые позволяют надеяться на то, что этих персонажей мы ещё встретим и не раз.

А вообще, ребята, мир там просто шикарен. Вот теперь мне действительно интересно, что в нём происходит и какие истории его обитателей нам ещё расскажут. Впервые, наверное, я надеюсь на то, что историй будет много и они будут настолько же объёмно и красочно описаны. Мне интересно всё. Начиная с того как зародилось и выживало древо жизни, до быта демонов. Серьёзно. Вот как эти великие и ужасные там в своих реках лавы выживают? Что едят? Почему стремятся попасть в другой мир? Только ради завоевания или их оттуда что-то гонит?

Ну, в общем, да. Я покорена. Моё любопытство сияет как тысяча солнц. Мне нравится.

p.s. возможно, скоро будет апдейт отзыва на Приманку.