7 мая 2023 г. 15:58

0 Волшебница по распределению

Валентина Савенко «Волшебница по распределению». Веселая история с невероятно активной, неунывающей и вечно влипающей в неприятности героиней, таинственным, благородным героем, чья выдержка и самоконтроль, может посрамить всех, кто говорит о нестабильности магов хаоса. Она целеустремленная, добрая и верная, любящая и заботящаяся о людях и нелюдях вокруг. Он сильный и уверенный в себе владелец мрачного замка, с трагедией и предательством близких в прошлом. Идеально сбалансированная пара, которая, на мой взгляд, органично дополняет и подчеркивает друг друга. Колорита истории добавляют яркие второстепенные персонажи, в каждого из которых можно влюбиться с первой реплики: храпящая фея любви, стремящаяся женить всех и сразу; огромный, местами «подмороженный» и «поджаренный», черный дракон, готовый прийти на помощь в любое время; обаятельная и непоседливая ведьма Макс, больше напоминающая сестру, чем наставницу. Никто из них не может оставить равнодушным. Даже злодей Лоран, любитель прогулок по злачным местам, вызывает устойчивые негативные эмоции. Не просто гад, но ГАД… Наверно потому, что такие и в жизни встречаются нередко. Книга интригует, захватывает и заставляет погружаться в мир с головой. И вот ты только начал, а уже конец, а впереди еще много не раскрытых тем и не озвученных вопросов.