7 мая 2023 г. 13:54

1 ...И каждый раз возвращаясь к чтению этой книги, я плевалась и молилась о ее скорейшем окончании...

Думаю, слова выше полностью выражают мое мнение об этой книге.
Стиль написания настолько простой, что кажется, будто писала девочка-подросток, перечитавшая парочку маминых любовных романов.
Поведение главной героини и ключевых героев - нелогичное, глупое и... Даже не знаю, что сказать, кроме фразы "Не верю!". Потому что не верю.
Сюжет? При других обстоятельствах, изложенный в устах другого автора был бы показан лучше. Идея есть, реализация идеи, на мой взгляд, на двойку.
К сожалению, книга не понравилась, не принесла радости чтения, не увлекла, а лишь оставила недовольство и досаду. Дочитала лишь потому что взяла ее в рамках игры "Книжная полка"
Но положительные эмоции, связанные с книгой есть: эту книгу я получила в подарок от писательницы Евы Никольской, которая является еще и талантливой художницей. Порой книгу хочется купить только за потрясающие иллюстрации, которые рисует Ева. Поэтому, не смотря на то, что сама книга сюжетно не понравилась, для меня она дорога как память о том времени, когда я помогала Еве в ведение ее группы. Для меня это было светлое время и отличное хобби) картинка TatyanaDavletyarova

Книга прочитана в рамках игры "Книжная полка"