23 февраля 2014 г. 11:37

Помните эту присказку о том, кто главный в России - что нашу повседневную жизнь контролируют и регламентируют далеко не чиновники или милиция, а уборщицы и вахтеры (с чем я абсолютно согласна!). Так вот книга о том же. Только в маленьком селении во Франции.
"Старая Франция" - это рассказ из жизни одного дня местного почтальона. От рассвета до заката. Он не только развозит почту, марки и собирает платежи, он вынюхивает все тайные подробности чужой жизни, помогает обстряпать нужные делишки (за дополнительную плату, конечно), а также ведет свои местные войны с соперниками за влияние. Почтальон - это важный элемент функционирования деревушки. Ровно пополудни благодаря чайнику и его пару он становится самым осведамленным лицом. Ну а затем только остается применить полученные знания.
"Старая Франция" - это история жизни людей. И если вы думаете, что деревня не город, а значит там не кипят страсти, то вы ошибаетесь! Не забывайте, страсти - черта присущая каждому человеку. Вот и наши герои живут изменами, деньгами, властью. А ведь все это вместе, согласитесь, тот еще коктейль!

postauto.jpg 7478_5206e91f0df06.jpeg 0011-018-Prisel-Pochtalon-Otdokhnul-I-op 85858076_92979.png