7 мая 2023 г. 10:53

Скажу сразу, меня всегда интересовала закулисная жизнь известных людей, какие сложности они испытывают, как борются со своими страхами, испытаниями что на них сваливаются. Но я не особо люблю и интересуюсь так называемой темой бомонда, то бишь людей которые считают себя утончёнными, изысканными, вертятся в какой-то своей атмосфере, а по сути дела их жизнь и дела достаточно посредственные, так вот здесь всё примерно оно и есть.

Вот что мне не особо нравится в тематике французских авторов или в книгах про Францию, это то что любое переживание и страдание почти всегда возводится в куб. Так вот и у Марго произошло в жизни. Её мама – известная театральная актриса, которая вращается в высших кругах и хоть как-то пытается воспитывать свою дочь, которую прижила от богатого любовника. Отец девочки появляется крайне редко, но тем не менее старается как-то поддерживать свою семью на стороне.

И вот дальше начинается мыльная опера под названием – не сидится на попе ровно. Уж не знаю каких там приключений не хватало Марго, но она однозначно их себе устроила, выдав информацию о своей семье и отце прессе. Причём это всё подано каким-то ну очень нелепым образом, потому что вот до 17-ти лет девушку особо не волновала её семья, доходы и прочее и прочее. Так ведь и не в глубокой древности дева живёт, мобильным вот пользуется, должна же понимать что к чему. Ну в общем наворотила она дел больших. А теперь главный вопрос – и ради чего это затевалось –то? Как по мне, абсолютно всё было бессмысленно и нелепо. Она лишь ухудшила себе жизнь и добавила страданий.

Я не люблю таких героинь и такие сюжеты, я не сопереживала персонажам совершенно и они не принесли мне какого-то удовлетворения, но вот этот бомонд да, хорошо показан.

Прочитано в рамках "Флэшмоб 2023" совет от Caramelia

Отлично описано про французский подход в книгах (причём и в фильмах тоже), это действительно может отталкивать многих. Я рд, что хоть что-то понравилось в этой книге, значит не всё зря)

если книга даёт мысли - всё не зря, но в фильмах там ещё это обыгрывается, не так резко

Все никак не определюсь, нужна мне эта книга в више или нет :)

я думаю ничего не потеряешь если не прочтёшь

Вот что-то и мне так уже кажется.

Обычно если чутьё подсказывает что что-то не твоё значит оно такое и есть

Как правило, да. Когда читаешь постоянно, давно и не так уж мало, интуиция в плане выбора книг работает на 100%.

маячок и сигнал - не надо это читать

Что-то вроде того :)